Перейти к основному контенту
20.11.2018 12:30

Не поделив наследство, мужчины жестоко убили двух родственников под Горячим Ключом

На период следствия мужчины заключены под стражу

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На период следствия мужчины заключены под стражу.

Установлено, что между 55-летней женщиной и 44-летним мужчиной возникла неприязнь, в связи с гражданским спором по наследуемой от умершей родственницы квартире.

С целью разговора 61-летний отец мужчины прибыл в поселок Кутаис с родственником своей жены — 60-летним фигурантом. Войдя в дом, между отцом и хозяйкой домовладения возник конфликт, из-за которого 61-летний мужчина нанес несколько ударов руками по голове женщины, после чего задушил ее, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

После совершения убийства, мужчина склонил родственника своей жены к убийству 62-летнего мужчины, проживающего с погибшей, чтобы избавиться от свидетеля. Аналогичным способом тот ударил сожителя по голове, после задушил электрическим кабелем.

Мужчины похитили имущество погибших, а их тела завернули в покрывало и вывезли в лесополосу, где закопали в разных местах.

На следующий день злоумышленники вернулись на место преступления с 44-летним сыном, с которым у погибшей сложился конфликт. После устранения следов преступления, мужчины похитили важные документы жертвы, которые планировали противоправно использовать в дальнейшем.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве 55-летней женщины по ч.1 ст. 105 УК РФ, соучастии в форме подстрекательства к убийству и убийстве заведомо находящегося в беспомощном состоянии 62-летнего мужчины по ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст.105 УК РФ, краже имущества погибших по ч. 3 ст. 158 УК РФ и похищении важных личных документов по ч. 2 ст. 325 УК РФ.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», отцу с сыном, жестоко убившим родственника из-за наследства, вынесен приговор.

Другие актуальные новости