Перейти к основному контенту
08.04.2020 15:27

Не ждали: заседание в Сочинском госуниверситете прервали полицейские (ВИДЕО)

Несколько преподавателей вуза обвиняются в мошенничестве в крупном размере

Не ждали: заседание в Сочинском госуниверситете прервали полицейские (ВИДЕО)
Несколько преподавателей вуза обвиняются в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, на протяжении нескольких лет работники кафедры иностранных языков осуществляли регулярный сбор денежных средств со студентов под видом оплаты за дополнительное обучение, что являлось обязательным условием для успешной сдачи экзамена.

Установлено, что фактически занятия со студентами не проводились, а полученные денежные средства распределялись между преподавателями.

Полицейские нагрянули в университет во время одного из заседаний. Сотрудниками ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с региональным УФСБ России на кафедре иностранных языков Сочинского университета проведены обыски. В результате были обнаружены и изъяты свыше 200 тысяч рублей, а также служебная документация, компьютерная техника, банковские карты и средства связи, имеющие значение для следствия.

Видео: УФСБ России по Краснодарскому краю. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время следственным управлением УВД по городу Сочи по данному делу проводятся следственные мероприятия, выясняются все обстоятельства преступления.

Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что в Краснодарском крае рассекретили мошенницу-пенсионерку.