Перейти к основному контенту
13.04.2020 21:31

Нечего есть?: на Кубани задержаны серийные магазинные воры

Правоохранители нашли в их автомобиле улики

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранители нашли в их автомобиле улики. 

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение от коллег из города Темрюка о том, что подозреваемые в совершении краж из сетевых магазинов направляются в сторону Приморско-Ахтарска на автомобиле марки KIA-RIO. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен указанный автомобиль на окраине города. При осмотре транспортного средства стражи правопорядка обнаружили товары, похищенные из торговых точек.

Двоих приезжих из Краснодара и республики Адыгея правоохранители задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленники несколько раз приезжали в Приморско-Ахтарский район, посещали сетевые магазины, выбирали в торговом зале «слепые зоны» и похищали товар с полок.

В течение недели мужчины совершили хищения продуктов питания из четырех местных торговых точек на общую сумму около 65 000 рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Правонарушителям грозит лишение свободы до двух лет.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности задержанных.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что житель Анапы с помощью чужого паспорта снял полтора миллиона рублей.

Другие актуальные новости