Перейти к основному контенту
05.08.2021 10:19

Нелегальный цех по производству сигарет обнаружили в Краснодаре

Владелец бизнеса незаконно изготавливал табачную продукцию 

Нелегальный цех по производству сигарет обнаружили в Краснодаре
Фото: сайт МВД МЕДИА
Фото: сайт МВД МЕДИА

Пресс-служба МВД по Краснодарскому краю сообщила, что сотрудники управления выявили два цеха по незаконному производству сигарет. Оба принадлежали 55-летнему местному жителю.

- В цехах обнаружены технологические линии по производству сигарет. Правоохранители изъяли 7 станков, предназначенных для изготовления табачной продукции. Также из незаконного оборота полицейские изъяли более 970 тысяч сигарет, свыше 500 тысяч специальных марок с признаками подделки, 25 тысяч пачек готовой продукции и более 2 тонн табачной смеси,- сообщает ведомство.

Мужчина занимался производством не только сигарет с фильтром, но и папирос. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал магазин на 100 тысяч рублей за продажу поддельных конфет Raffaello. Еще в декабре 2020 году правоохранители получили информацию, что одна из торговых точек в краевой столице занимается продажей контрафактных сладостей, а именно Raffaello. Проверка показала, что у магазина не было необходимых документов на продажу конфет с данным товарным знаком. Полицейские составили протокол об административном правонарушении, а «раффаэлки» изъяли.

На Кубани предприниматель торговал контрафактными сигаретами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости