Перейти к основному контенту
06.03.2021 15:33

Нетрезвому жителю Кубани за угон автомобиля грозит семь лет тюрьмы

Пьяное «развлечение» произошло в Абинском районе

Нетрезвому жителю Кубани за угон автомобиля грозит семь лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нетрезвому жителю Кубани за угон автомобиля и повторное нарушение правил ПДД грозит семь лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

О пропаже машины в дежурную часть заявила жительница Абинского района. Она рассказала, что оставила свой ВАЗ-21074 во дворе, но после того, как вернулась – транспортное средство пропало.

Тогда сотрудники ДПС установили подозреваемых в угоне – ими оказались двое местных молодых людей в возрасте 20 и 22 лет. Выяснилось, что парни, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметили у дома потерпевшей незапертый автомобиль с ключом в замке зажигания. Они решили покататься по району.

Кроме этого, полицейские установили, что 22-летний подозреваемый, который находился за рублем автомобиля, ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

В настоящее время, на период предварительного следствия, один из злоумышленников будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, другой – заключен под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Житель Краснодарского края угнал за ночь две машины , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.