Перейти к основному контенту
10.02.2021 09:20

Ночью в Краснодаре горел частный дом

Пламя охватило 30 квадратных метров

Ночью в Краснодаре горел частный дом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вечером 9 февраля в Краснодаре загорелся частный дом. Сообщение о возгорании на улице Каляева поступило в экстренные службы в 23:51.

Спустя четыре минуты на место пожара прибыли огнеборцы. Было установлено, что горит жилой дом – пламя охватило площадь около 30 квадратных метров. Ликвидировать пожар удалось в 00:25. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

К ликвидации возгорания были привлечены две единиц техники и семь человек личного состава.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что после пожара в частном доме в Абинском районе завели уголовное дело в отношении одной из местных жительниц. Ее обвинили в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений. Оказалось, что бывший супруг женщины перестал отвечать на ее телефонные звонки. Разозлившись, фигурантка уголовного дела решила ему отомстить. Используя горючую смесь, она подожгла дом бывшего мужа. Общая сумма ущерба составила около 170 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено, материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. На период предварительного следствия женщина была отправлена под подписку о невыезде. Теперь поджигательнице может грозить заключение на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Армавире пожар уничтожил частый дом (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости