Перейти к основному контенту
18.12.2020 10:29

Новороссийский хлебокомбинат заплатит штраф за украденный товарный знак

С предприятия взыщут около 17 миллионов рублей

Новороссийский хлебокомбинат заплатит штраф за украденный товарный знак
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Иск в суд на АО «Новоросхлебкондитер» подал краснодарский бизнесмен Игорь Мануйлов. Предпринимать потребовал запретить производителю хлебной и кондитерской продукции использовать в качестве названия зарегистрированный товарный знак «Доброе утро», а также схожие с ним обозначения в отношении выпускаемого комбинатом печенья и других продуктов. В качестве компенсации предприниматель рассчитывал получить почти 31 миллион рублей. Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении требований и взыскал с самого бизнесмена 129 тысяч рублей госпошлины, сообщает «РБК».



Мануйлов не успокоился и направил апелляцию, в которой потребовал наложить арест на банковские счета и имущество ответчика, так как в случае непринятия мер ему якобы будет причинен значительный ущерб из-за того, что ответчик, по мнению истца, начал либо скрывать доходы, либо выводить активы.

- Истец не представил доказательств совершения ответчиком действий, направленных на отчуждение принадлежащего ему имущества, либо совершения соответствующих приготовлений, равно как не представил и доказательств того, что непринятие заявленных истцом обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта по настоящему делу и причинить прямой ущерб заявителю, - говорится в материалах дела.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд не стал удовлетворять это требование Мануйлова, но отменил решение суда первой инстанции и постановил взыскать с «Новоросхлебкондитер» компенсацию за нарушение исключительного права в размере 16,5 миллиона рублей, включая госпошлину.

Новороссийский торговый порт оспорит в суде «экологический» штраф, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости