Перейти к основному контенту
12.07.2018 14:32

О ходе расследования жестокого убийства матери пятерых детей в Псебае, рассказали в СК

Обвинение подозреваемым планируется предъявить в августе 2018 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обвинение подозреваемым планируется предъявить в августе 2018 года.

Как сообщала ранее "Живая Кубань", по версии следствия, в поселке Псебай Мосовского района двое молодых людей изнасиловали и убили 40-летнюю Наталью, мать пятерых детей, а затем глумились над ее телом. Первым задержали и арестовали несовершеннолетнего Максима Бондаренко, а затем его 20-летнего друга Савелия Никифорова.

Убийство произошло 13 мая. Одноклассник сына женщины провожал ее вместе со знакомым из кафе. По дороге домой они жесткого избили, изнасиловали а затем задушили Наталью. Стоит отметить, что после жестокого убийства многодетной матери ушел в отставку глава Псебая.

Учитывая большой общественный резонанс, который вызвало убийство матери пятерых детей в поселке Псебай, председатель СК России принял решение передать это уголовное дело в производство главного следственного управления СК России для наиболее полного и объективного расследования.

Позже прокуратура уличила в халатности полицию Псебая.

Как сообщает пресс-служба СКР, в настоящее время завершается производство стационарных психолого-психиатрических экспертиз обвиняемых, порученных экспертам. С учетом экспертных заключений и собранных доказательств в августе 2018 года следствием планируется предъявить обвинения Бондаренко и Никифорову в окончательной редакции, завершить следственные действия по делу и начать ознакомление потерпевших, обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела.

Другие актуальные новости