Перейти к основному содержанию

О теракте на Крымском мосту появилась новая информация, а в Костроме пожар охватил 3 500 квадратных метров: что произошло, пока вы спали

05.11.2022 07:00

1. Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту вели бизнес, связанный с Одессой. Как ранее выяснилось, одним из участников является Владимир Злоба. Мужчина работал перевозчиком сельхозпродукции и выезжал в Одессу. Известно, что как раз оттуда в начале августа в грузе со строительной пленкой было отправлено взрывное устройство для теракта на Крымском мосту. Мать Злобы подтвердила задержание сына в Крыму и заявила, что не верит в его причастность к преступлению. По ее словам, мужчина был настроен пророссийски.

2. Новый владелец популярной социальной сети Илон Маск заявил, что из-за больших финансовых потерь компании не избежать увольнения части персонала. Он добавил, что оставшимся без работы сотрудникам предложили трехмесячное выходное пособие в качестве компенсации.

3. В Костроме пожар охватил кафе. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, площадь возгорания составляет 3 500 квадратных метров. Эвакуированы 250 человек, пострадали четверо.

4. Воздушная тревога объявлена в Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской и Николаевской областях Украины, а также в подконтрольной Киеву части Херсонской области.

5. Российский отряд уничтожил скрытые позиции ВСУ из огнемета «Шмель». Об этом сообщает Минобороны. Атакующие мотострелки при поддержке огнеметчиков бьют по цели термобарическими реактивными гранатами. Затем они перемещаются на новую позицию под прикрытием огня боевых товарищей.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и ТАСС.

В Сочи в массовой аварии на Курортном проспекте пострадали пять человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики