Перейти к основному контенту
18.05.2017 13:17

Обманутые дольщики «Анит-Сити» забаррикадировались в кабинете чиновника мэрии Краснодара

Чиновники городского департамента строительства пригласили дольщиков ЖК «Анит-Сити» для разъяснения вопросов по дальнейшей судьбе жилого комплекса

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чиновники городского департамента строительства пригласили дольщиков ЖК «Анит-Сити» для разъяснения вопросов по дальнейшей судьбе жилого комплекса.

Общение проходило в кабинете заместителя директора департамента, начальника отдела муниципального контроля Александра Мадовского. В ходе беседы дольщиков уведомили, что достраивать жилой комплекс будет компания СМУ-94. Обманутые дольщики ЖК «Анит-Сити» сообщили чиновникам, что данный подрядчик уже работал на объекте и не выполнил своих обязательств. Однако сотрудники городской администрации продолжили настаивать на работе именно этой компании. В результате инициативная группа дольщиков заявила, что намерена остаться в мэрии до тех пор, пока чиновники не найдут добросовестного подрядчика, который даст гарантии, что дом будет достроен в оптимальные сроки.

Дольщики забаррикадировали вход в кабинет номер 164 и объявили голодовку до тех пор, пока губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев не удостоит их личным приёмом и личной гарантией положительного решения проблемы, - заявил представитель инициативной группы обманутых дольщиков ЖК «Анит-Сити».
 
Ранее, «Живая Кубань» писала о том, что после протестных выступлений дольщиков ЖК «Анит-Сити» на руководителя компании-застройщика ООО «Модуль-Инвест» Олега Гергизова было заведено уголовное дело. 14 мая текущего года господин Георгизов был арестован на два месяца по решению суда. Дольщики ЖК «Анит-Сити» уже несколько лет добиваются, чтобы их дом был достроен. Обращение к городским властям не дало никаких результатов. В итоге в начале 2017 года обманутые покупатели жилья объявили голодовку, требуя встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Но встреча так и не состоялась.