Перейти к основному контенту
06.08.2016 12:22

Обвиняемые в убийстве сочинских бизнесменов пойдут под суд

За убийство пятилетней давности один из киллеров получил 1,5 миллиона рублей.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта redolg.ru
Фото с сайта redolg.ru

За убийство пятилетней давности один из киллеров получил 1.5 миллиона рублей.

По версии следствия, в октябре 2010 года Денис Мурадов, вместе со своим подельником, который находится в международном розыске, подъехали к одному из сочинских кафе и 20 раз выстрелили в местного бизнесмена и мецената, от чего тот скончался на месте. После убийства злоумышленникам удалось скрыться. За совершенное деяние Мурадов получил от заказчика полтора миллиона рублей. 
Также, в марте 2012 года Денис Мурадов вместе с Темуром Матуа в этом же кафе убили еще одного сочинского предпринимателя.

В данный момент в отношении Матуа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Ранее, в июле 2014 года, Мурдалов был осужден Краснодарским краевым судом за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и приговорен к 12 годам 6 месяцам лишения свободы, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. - Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Греция выдала Москве подозреваемого в убийствах сочинских бизнесменов. Предполагаемый организатор заказного убийства, был доставлен сотрудниками Интерпола МВД РФ и ФСИН  в Москву.