Перейти к основному контенту
25.03.2021 17:15

Объявлено об отставке главы регионального Роспотребнадзора

Функции руководителя ведомства возложены на заместителя

Объявлено от отставке главы регионального Роспотребнадзора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ушел в отставку глава Роспотребнадзора Ульяновской области Дмитрий Бородков. Сейчас его обязанности исполняет заместитель Елена Дубовицкая. Об этом сообщает портал «73онлайн». Бородков возглавлял Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области с 2014 года. По официальной версии, чиновник переходит на новую должность.

Тем временем телеграм-канал «Замгубернатора», комментируя увольнение Бородкова, заявил, что его «отставка закономерна, так как у главы федерального Роспотребнадзора Анны Поповой давно накопились вопросы к Ульяновской области».

Также есть проблема в финансовой деятельности территориального органа. И Бородкову настойчиво «предложили» уйти самому, что он послушно и сделал. Теперь ведомство ждёт аудит и оргвыводы, вплоть до уголовных дел, - пишет тг-канал «Замгубернатора».

Ранее «Живая Кубань» писала, что утром 25 марта в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю приехали представители силовых структур и ОМОН. По данным нашего источника в правоохранительных органах Кубани, в ведомстве проходили некие оперативные мероприятия. Причина их проведения к моменту публикации названа так и не была. В соцсетях в обед появилось видео прихода оперативников в здание на Рашпилевской, 100, где располагается офис РПН. Телефон пресс-секретаря кубанского Роспотребнадзора выключен с самого утра. В приемной ведомства «Живой Кубани» не стали комментировать факт обыска, заявив, что не имеют полномочий. На просьбу соединить с руководителем, заявили, что его нет на месте.  На момент публикации информации телефон приемной Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю не отвечает.

«Живая Кубань» следит за развитием событий.

В управлении Роспотребнадзора Краснодарского края работают оперативники , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости