Перейти к основному контенту
03.06.2017 14:03

Очевидцы: в администрации Новороссийска избили мужчину за подачу заявки на митинг

Инцидент произошел 2 июня

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел 2 июня.

Накануне в социальных сетях было опубликовано сообщение, что на территории администрации города Новороссийска было совершено нападение на мужчину, который пришел подать заявку на проведение митинга 12 июня. 

- Одновременно с ним зашли внутрь (в здание городской мэрии) двое людей, представившихся активистами, которые пришли поддержать заявителя. Но вместо этого они нагло избили парня прям внутри здания до потери сознания, - пишет автор поста в социальных сетях.

Неизвестные разбили вазу и вызвали правоохранителей, чтобы они задержали мужчину, который решил подать официальное заявление о проведении митинга "против коррупции", за якобы порчу имущества. Через некоторое время к зданию администрации подъехала полиция. Правоохранители вывели якобы избитого мужчину на улицу. По дороге к полицейской машине он потерял сознание и упал на землю. Сотрудники правопорядка привели мужчину в чувство и проводили его к полицейской машине. 

Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

Одному из очевидцев удалось поговорить с пострадавшим мужчиной, который рассказал, что в здании администрации на него было совершено нападение, нападавшими были те двое мужчин, которые зашли вместе с ним и представились некими активистами. 

Также очевидец рассказал, что один из сотрудников администрации, уже после того, как заявителя митинга вывели из администрации, начал выкрикивать в сторону людей, которые хотели помочь пострадавшему, матерные слова. Смысл которых заключался в том, чтобы собравшиеся побыстрее разошлись по своим делам. 

В полиции "Живой Кубани" прокомментировали данный инцидент, заявив, что в дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску из администрации МО г. Новороссийск поступило сообщение о том, что в здании находится мужчина, который агрессивно себя ведет. В частности, бьет ногами по столу, раскидывает документы.

На место незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции, который по прибытии задержал молодого человека 1986 г.р. В отношении задержанного сотрудниками полиции был составлен административный материал по ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Другие актуальные новости