Перейти к основному контенту
01.06.2021 15:25

Очумелые ручки: житель Новороссийска изготовил два пистолета

Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы

Очумелые ручки: житель Новороссийска изготовил два пистолета
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Житель Новороссийска хранил дома два самодельных пистолета, которые были пригодны для стрельбы, а также 29 боевых патронов, 200 граммов тротила и более килограмма пороха. Все боеприпасы были изъяты сотрудниками краевого Управления ФСБ совместно с полицейскими, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Факт незаконного хранения оружия и взрывчатых веществ у 39-летнего мужчины задокументирован.

В результате этого возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Жителю Новороссийска грозит до пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия он будет находиться под подпиской о невыезде.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что масштабные задержания прошли по всей России. ФСБ выявила 96 подпольных оружейников, изъяв из незаконного оборота 385 единиц отечественного и иностранного огнестрельного оружия, сообщает ТАСС.

- ФСБ во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 96 жителей 25 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, - сообщили в ФСБ.

Как рассказали силовики, в мае были закрыты двадцать девять подпольных мастерских в двадцати пяти регионах России, в том числе в Краснодарском крае.

В ходе спецоперации сотрудники ФСБ изъяли двести сорок пистолетов и револьверов, восемьдесят восемь карабинов, винтовок и ружей, сорок пять автоматов, девять пистолетов-пулеметов и три крупнокалиберных пулемета.

В Сочи водители устроили разборки со стрельбой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости