Перейти к основному контенту
17.04.2017 20:07

Один из организаторов взрыва в метро Санкт-Петербурга задержан

27-летнего мужчину поймали сотрудники ФСБ 

Новости рубрики Происшествия
фото: ЦОС СФБ
фото: ЦОС СФБ

27-летнего мужчину поймали сотрудники ФСБ.

Сегодня в Москве был задержан один из предполагаемых организаторов взрыва в петербургском метро. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

- Федеральной службой безопасности РФ в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга в понедельник в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-Азиатского региона Азимов Аброр Ахралович, 1990 года рождения, который осуществил подготовку террориста-смертника (совершившего взрыв в метро - прим. ТАСС) Акбаржона Джалилова. – сообщают в ведомстве.

С задержанным работает следственный комитет страны, выясняются все обстоятельства случившегося. у подозреваемого был изъят боевой пистолет. Как сообщают представители СК, работа по установлению организаторов террористического акта продолжается.

Напомню, как ранее писала «Живая Кубань», 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. В результате теракта погибли 14 пассажиров и террорист, который привел в действие взрывное устройство. Пострадавшими при взрыве в петербургском метро признаны 102 человек.