Перейти к основному контенту
03.02.2020 16:09

Одним махом: житель Кубани похитил из торгового центра платежный терминал

Злоумышленнику достались в придачу 250 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленнику достались в придачу 250 тысяч рублей. 

В дежурную часть ОМВД России по Выселковскому району поступило сообщение о пропаже из торгового комплекса платежного терминала.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника, похитившего платежную систему.

Правоохранители задержали по горячим следам 26-летнего местного жителя в доме его знакомой. При осмотре автомобиля злоумышленника полицейские обнаружили самодельную тканевую маску с прорезями для глаз, металлическую кувалду и похищенные из терминала деньги. Также из багажника изъяли ноутбук, ранее похищенный из другого торгового павильона.

Установлено, что обвиняемый ночью вошел в помещение торгового центра, вынес платежный терминал на улицу, погрузил в багажник машины, вывез в лесополосу, вскрыл при помощи кувалды и похитил находящиеся в нем более 250 000 рублей.

В ходе расследования правоохранители установили причастность задержанного еще к пяти фактам краж из торговых точек в Выселковском районе и повреждению имущества в соседнем муниципальном образовании.

Обвиняемый совершал хищения в течение нескольких месяцев. Ночью он разбивал с помощью кувалды стеклянные двери, проникал в магазины и похищал имущество.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по статье “Кража” направлено в суд. Мужчина заключен под стражу. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что в Крымском районе следователь полиции заключена под стражу.