Перейти к основному контенту
19.03.2015 18:54

Одной из пострадавших от нападения в Тунисе оказалась жительница Краснодара

Ранее СМИ сообщали о двух пострадавших из России.

Новости рубрики Происшествия
Фото с kommersant.ru
Фото с kommersant.ru

Ранее СМИ сообщали о двух пострадавших из России.

В среду, 18 марта, переодетые в военную форму боевики подъехали к зданию парламента Туниса, открыли беспорядочный огонь, потом ворвались в находящийся рядом музей, где захватили заложников. Двое нападавших были ликвидированы, их предполагаемые сообщники разыскиваются. Погиб также полицейский, участвующий в операции по освобождению заложников, сообщает Lenta.ru.

В посольстве России в Тунисе рассказали, что Надежда Лукьянова (1958 года рождения) жительница Краснодара. Сейчас она находится в центральном военном госпитале. Состояние ее здоровья уточняется.

По последним данным число погибших иностранных туристов в результате нападения террористов на музей в Тунисе увеличилось до 20. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны, передает The Telegraph.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт, который осудили многие страны, в частности США, Италия, Германия, а также Великобритания, Россия, Франция, Китай, Япония и Иран. Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси пообещал безжалостно истреблять террористов.