Перейти к основному контенту
12.09.2017 15:28

Поддельные купюры почти на 800 тысяч рублей нашли у мужчины в Анапе

Полицейским удалось установить причастность задержанного минимум к 18 фактам сбыта фальшивых банкнот в Краснодарском крае

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейским удалось установить причастность задержанного минимум к 18 фактам сбыта фальшивых банкнот в Краснодарском крае.

В августе текущего года на территории Краснодара был зафиксирован факт массового сбыта поддельных денежных знаков. Полицейские установили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. Транспортное средство было остановлено в Анапе, в салоне авто правоохранители обнаружили 150 пятитысячных купюр. Кроме того, в гостиничном номере, в котором проживал задержанный, сотрудники полиции обнаружили еще пять пятитысячных купюр. Экспертиза показала, что деньги являются поддельными. 

В настоящее время установлена причастность задержанного как минимум к 18 фактам сбыта поддельных денежных купюр на территории Краснодарского края, теперь мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости