Перейти к основному контенту
21.10.2018 14:43

Опубликовано видео бойни в колледже Керчи

Момент взрыва также попал в объектив камеры видеонаблюдения

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Момент взрыва также попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Телеканал "Вести Крым" опубликовал кадры, записанные камерами видеонаблюдения в Керченском политехническом колледже во время нападения 17 октября.

На видео видно, как предполагаемый преступник входит в здание колледжа через заднюю дверь, где нет охраны. На одном из этажей он оставляет рюкзак, предположительно, со взрывным устройством. Как только начинается перемена между занятиями, и студенты выходят в коридор, то прогремел взрыв. После этого в кадре появляется молодой человек с ружьем в руках, начинается стрельба. 

По данным СМИ, у него было турецкое помповое ружье 12-го калибра марки Hatsan Escort и 150 патронов с картечью для охоты на волков - все это он купил накануне, при этом у него была лицензия. По неподтвержденной информации, у стрелка мог быть сообщник.

Как сообщала ранее "Живая Кубань"взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство. Первые сообщение от очевидцев были о том, что по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору. 


Позже главным подозреваемым в резонансом деле стал студент. Он учился в этом же колледже. Молодой человек убил 20 человек, а затем поднялся в библиотеку колледжа и покончил с собой.

Напомним, в результате трагедии 9 человек пострадали, один погиб. Это выпускник школы № 8 поселка Сенного, студент 4 курса. Молодому человеку было 19 лет.

Погибших в Керчи мать и дочь похоронили 20 октября на Кубани.

Другие актуальные новости