Перейти к основному контенту
19.04.2016 10:32

Опубликовано видео задержанных, ограбивших ювелирный салон на 40 млн в Армавире

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Добычей преступников стали ювелирные изделия на многомиллионную сумму.

В результате проведенного комплекса мероприятий 42-летний житель одной из стран ближнего зарубежья и 33-летний уроженец Оренбургской области были задержаны на съемной квартире в городе Москве. В момент задержания часть похищенных ювелирных изделий полицейские изъяли.

Остальные украшения, как пояснили подозреваемые, они успели продать. Известно, что оба гражданина ранее привлекались к уголовной ответственности.

 - Сотрудники уголовного розыска МВД России, Краснодарского края и города Армавира установили местонахождение двух подозреваемых в совершении грабежа на 40 млн. рублей и задержали их в Москве», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", преступники собрали ювелирные изделия в мешки и скрылись с места происшествия. Добычей бандитов стали сотни ювелирных украшений, которые находились в момент ограбления на прилавках магазина. Преступники тщательно спланировали ограбление, предварительно распределив роль каждого в вооруженном нападении. Задержать преступную группу удалось лишь спустя несколько недель. 

Правоохранители узнали о месте нахождения злоумышленников из оперативных источников, после чего провели операцию по их захвату.

- В настоящий момент подозреваемые задержаны, - сообщили «Живой Кубани» источники. – В отношении преступников избрана мера пресечения – арест.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье – Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступникам грозит до 12 лишения свободы.