Перейти к основному контенту
27.09.2018 15:55

Осудили виновников резонансного убийства на Красноармейской в Краснодаре

В кровавой бойне погиб краснодарский спортсмен, его друг был тяжело ранен

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В кровавой бойне погиб краснодарский спортсмен, его друг был тяжело ранен.

Напомним, резонансное убийство произошло рано утром 3 сентября 2016 года. В ночном клубе «Баунс» по улице Красноармейской между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт. Выяснять отношения парни вышли на улицу. Парни вышли на улицу, там завязалась драка. Один из участников схватил нож. Жертвой 19-летнего обвиняемого стал краснодарский боксер.Александр Б. получил смертельный удар в сердце и скончался на месте происшествия.

В этот момент, бросившемуся ему на помощь другу - 18-летнему Дмитрию злоумышленник перерезал горло. В тяжелейшем состоянии его увезли в больницу. Медикам чудом удалось спасти жизнь парню.

жертва.jpg

погибший 19-летний Александр Б

Обвиняемые скрылись, но были задержаны по «горячим следам». Так, фигурантами уголовного дела стали два молодых человека. Далее оба предполагаемых преступника были заключены под стражу.

- В ходе расследования уголовного дела был проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, биолого-генетические, медико-криминалистические и видеотехническая, - рассказали в пресс-службе краевого Следственного комитета.

обвиняемый.jpg

фото: обвиняемый Эдуард Ч.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», главным обвиняемым в убийстве стал 19-летний Эдуард Ч. По некоторым данным, этот молодой человек уже неоднократно нарушал закон. Однако, каждый раз юноше удавалось избежать наказания.

Как прокомментировала «Живой Кубани» Наталья Трифанова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю, краевой суд приговорил Эдуарда Чепурного к 20 годам лишения свободы, из них пять он будет отбывать в тюрьме, остальные 15 - в колонии строгого режима.  Второй обвиняемый - Цыбуленко - приговорен 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как сообщают в прокуратуре Краснодарского края, пока приговор в законную силу не вступил, осужденные могут его обжаловать.