Перейти к основному контенту
07.06.2018 15:23

Осужден драгдилер, пытавшийся продать 36 кг кокаина

Житель Санкт-Петербурга осужден в Новороссийске

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Житель Санкт-Петербурга осужден в Новороссийске.

Установлено, что один из жителей культурной столицы решил провернуть сделку по купле-продаже кокаина. Для этого он нашел дилера, который согласился поехать за товаром в Новороссийск. По плану, преступник должен был забрать наркотики, спрятать их в тайник в машине, и перевезти из Новороссийска в Санкт-Петербург. Однако на выезде из города-героя легковушку остановили сотрудники ФСБ. Обыскав машину силовики обнаружили спрятанный кокаин.

Так, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (пособничестве в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

- С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, суд назначил мужчине 9 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 500 тыс. руб, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», банду торговцев кокаином осудили в Краснодаре.