Перейти к основному контенту
08.05.2018 17:32

Осужден мужчина, убивший свою мать за просьбу вызвать «скорую»

39-летний Вячеслав Хрипко расправился с 71-летней родственницей в сентябре прошлого года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

39-летний Вячеслав Хрипко расправился с 71-летней родственницей в сентябре прошлого года.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», краснодарец проживал с пожилой матерью в доме по улице Леваневского. По версии следствия, вечером 4 сентября он был пьян и захотел поесть арбуз. Мужчина попросил мать подержать ягоду. Нож выскользнул из его рук и попал пенсионерке в ногу. 71-летняя потерпевшая попросила сына вызвать скорую, однако тот отказался. 

Тогда пожилая женщина начала упрекать его. Затем, вспомнив старые обиды, напомнила о деньгах, которые занимала бывшей сожительнице сына. Это разозлило мужчину и он зарезал пенсионерку. От полученных травм жертва скончалась на месте происшествия.

Обвиняемый попросил соседей вызвать полицию. Прибывший участковый сначала пришел к выводу, что женщина умерла естественной смертью. Так, 39-летний злоумышленник решил, что ему все сошло с рук.

Однако в результате, уже при вскрытии в морге было установлено, что на самом деле пенсионерка скончалась от ножевого ранения.
Обвиняемый предстал перед судом.

- Приговором суда Вячеславу Хрипко назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировал «Живой Кубани» и. о. руководителя СО по Центральному округу Краснодара Иван Сенгеров.