Перейти к основному контенту
21.02.2017 11:19

Парень, защищаясь от шпионов, ограбил рабочего из соседней квартиры

Инцидент произошел на улице Шевченко в Краснодаре 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел на улице Шевченко в Краснодаре.

28-летний краснодарец занимался ремонтом в одной из квартир в многоквартирнике на улице Шевченко, он вышел на лестничную площадку во время обеденного перерыва и тут же к нему подошел парень с предметом похожим на пистолет и потребовал отдать ему мобильный телефон. После налета злоумышленник скрылся за дверью соседней квартиры.

- В ходе непродолжительной беседы полицейским удалось убедить предполагаемого преступника сдаться добровольно. Подозреваемым оказался ранее судимый за хранение наркотиков и грабёж 36-летний уроженец Крымского района, работающий в краевом центре таксистом. Мужчина пояснил, что похитил чужое средство связи, якобы из-за встроенного в него шпионского оборудования, позволяющего проводить за ним слежку. Изъятый у правонарушителя пистолет оказался пневматическим. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Другие актуальные новости