Перейти к основному контенту
24.03.2017 11:51

Парни похвастались краденым таксисту и были задержаны полицейскими

Их подозревают в ограблении продуктового магазина

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Их подозревают в ограблении продуктового магазина.

По рассказу таксиста, он ехал по улице Московской, когда его остановили пассажиры. Двое парней загрузили в багажник сумки и сев в машину стали рассказывать водителю о том, что в везут украденное из продуктового магазина. Таксист сообщил о случившемся в полицию и на место тут же выехали оперативники.

- Выяснилось, что 28-летний уроженец Калужской области и его 18-летний приятель из Абинского района путем разбития окна проникли в торговую точку, откуда похитили спиртные напитки, консервы и колбасные изделия. После совершения кражи молодые люди выбежали на улицу и остановили проезжающий мимо автомобиль. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что на преступление их толкнула нехватка денег на покупку алкоголя. Известно, что приезжий из другого региона страны планировал остаться в Краснодаре навсегда, в связи с благоприятным для его здоровья климатом. Ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотиков и другие преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.