Перейти к основному контенту
19.05.2017 11:21

Парни украли флаги, чтобы отметить призыв в армию

Триколор злоумышленники сняли со здания кинотеатра в Кореновске 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Триколор злоумышленники сняли со здания кинотеатра в Кореновске.

Полицейские, на улице Кореновска, заметили двух молодых людей, которые шли с флагами Российской Федерации, которые ранее были установлены на здании местного кинотеатра. Увидев стражей порядка, злоумышленники бросили один из флагов и скрылись в неизвестном направлении.

- На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. В ходе оперативно – разыскных мероприятий личность одного подозреваемого была установлена. Правоохранители задержали 19-летнего жителя г. Кореновска в нескольких километрах от места совершения преступления. В руках злоумышленника находился второй похищенный флаг. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что со своим знакомым решил отметить призыв в армию. После распития спиртного молодые люди проходили мимо кинотеатра и похитили триколоры с флагштоков.

Второго подозреваемого сотрудники полиции задержали по месту жительства.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.