Перейти к основному контенту
19.09.2019 14:56

Пациент после операции трое суток не мог выбраться из подвала больницы

К его поискам были привлечены кинологи с собаками

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К его поискам были привлечены кинологи с собаками.

Пациент с острым приступом панкреатита поступил в больницу №51 Железногорска Красноярского края. Как утверждают в медицинском учреждении, мужчине сделали операцию утром 16 сентября и вернули его в палату. Но через пару часов из палаты он исчез. 

Тревогу забила супруга мужчины. Пропавшего пациента искали во всех отделениях по всему городку, но не нашли. Мужчину выписали из больницы, как самовольно покинувшего стационар. Но полицейские, просмотревшие видеозаписи с камер наблюдения, выяснили, что больницу мужчина не покидал.

Жена пропавшего обратилась к волонтерам поисковой организации, привлекли кинологов с собаками. Те обыскали несколько районов города и весь больничный городок. Женщина настояла на том, чтобы поисковиков допустили в подвалы больницы. Там ее мужа и нашли.

Мужчина рассказал, что пришел в себя после наркоза в темном подвале. Три дня он кричал, звал на помощь и пытался найти выход самостоятельно, но безуспешно. Руководство больницы пока отказывается давать комментарии о происшествии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что президент признал провал в первичном звене медицины, а губернатор Кубани — нет.