Перейти к основному контенту
03.10.2017 20:34

Педагоги и родители поразились безучастности свидетелей избиения детей в Краснодаре

Учительская общественность высказала свое мнение по поводу избиения двух несовершеннолетних на детской площадке в микрорайоне Гидростроителей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Учительская общественность высказала свое мнение по поводу избиения двух несовершеннолетних на детской площадке в микрорайоне Гидростроителей.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что во дворе многоквартирного дома по улице Гидростроителей мужчина набросился с кулаками на двух детей, которые катались на качелях. Поводом для нападения стала ссора сына мужчины и двух ребят. Сначала агрессивный отец ребенка ударил одного ребенка и бросил его на землю, после нескольких ударов мальчик не смог подняться на ноги, а затем второго. Отметим, что свидетели избиения детей равнодушно наблюдали за действиями мужчины. Позже подозреваемый был задержан, с ним беседовали сотрудники СК. В ходе допроса он рассказал, что просто хотел таким образом заступиться за своего ребенка.

Сегодня, 3 октября, в Минобрнауки края высказали свое мнение по поводу конфликта.

- Распространившаяся в сети видеозапись нападения на детей, возмутила общественность края. Педагоги и родители считают недопустимым применения насилия в отношения детей. Всеми доступными методами мы будем пресекать подобные ситуации, - сообщается на сайте министерства. - ​Равнодушие и безучастность свидетелей поражает не меньше, чем сама агрессия. Ведь, на месте этих детей, пострадавших от рук взрослого мужчины, мог быть и ваш ребенок. Проявление насилия, по отношению к детям, как со стороны посторонних, так и со стороны самих родителей  - это позорный, недопустимый факт для нашего общества. 

В министерстве призывают жителей края не оставаться равнодушными к подобным происшествиям.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи школьники избили своего одноклассника, а один из детей записывал все это на камеру мобильного телефона.

Другие актуальные новости