Перейти к основному контенту
25.12.2017 12:48

Пенсионерка сгорела заживо в своей квартире в Туапсе

По предварительной информации, причиной пожара стала непотушенная свеча

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По предварительной информации, причиной пожара стала непотушенная свеча.

Возгорание в одной из квартир в жилом доме по улице Звездной произошло утром 16 декабря 2017 года. После ликвидации возгорания  сотрудники МЧС обнаружили в спальной тело 78-летней пенсионерки. По данному факту следственным отделом по городу Туапсе краевого СКР организовано проведение доследственной проверки.

До пожара в  квартире жила пенсионерка и ее внучка с двумя детьми. Пожилая женщина самостоятельно передвигаться не могла. Установлено, что в ночь на 16 декабря 2017 года внучка проснулась от запаха дыма. Женщина увидела открытый огонь в комнате, где спала бабушка. Она попыталась зайти в спальню, чтобы помочь пожилой женщине. Огонь быстро охватил всю комнату, и молодой женщине добраться до кровати бабушки не удалось. Она выбежала из квартиры,  взяв ребенка. Второго ребенка в тот момент  в квартире не было.

Соседи погибшей предполагают, что пожар в квартире начался из-за непотушенной свечи, которую пожилая женщина зажигала во время молитвы.

По предварительным данным, причиной возгорания могло явиться неосторожное обращение с огнем.  Точные причины смерти пенсионерки установит судебно-медицинская экспертиза.

– Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.