Перейти к основному контенту
26.01.2021 13:58

«Плохо лежало»: житель Краснодарского края украл 50 мешков кукурузы

По техническим причинам похищение не заладилось

«Плохо лежало»: житель Краснодарского края украл 50 мешков кукурузы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жадность и невезение привели 31-летнего жителя Отрадненского района на скамью подсудимых. В один из дней, проезжая по окраине станицы Надежной, у проселочной дороги молодой человек наткнулся на оставленные кем-то мешки с зерном курурузы. Позже выяснилось, что груз был приготовлен для перевозки, но сотрудники агропредприятия на время оставили его без присмотра. Мужчина решил воспользоваться случаем и прихватить безнадзорную куркурузу с собой. Часть мешков он отвез в заброшенный дом. Но во время перевозки следующей партии зерна машина неожиданно заглохла. Пришлось грабителю выгружать мешки и прятать их в лесополосе.

Устранив неисправность, предприимчивый станичник вновь погрузил курурузу в машину, но она опять отказалась ехать. Мужчине не оставалось ничего, как идти пешком в населенный пункт за подмогой. Во время его отстутствия, автомобиль, набитый краденой курурузой, обнаружили сотрудники полиции. Как оказалось, мужчина успел стащить более 50 мешков с зерном стоимостью более 34 тысяч рублей. Неудачливого «джентльмена удачи» задержали. Похищенное имущество полицейские вернули владельцам.

В настоящее время следователи уже завершили расследование уголовного дела по статье о краже. Станичник находится под подпиской о невыезде. Неудачная операция по экспроприации «плохо лежащей» собственности может стоить ему пяти лет свободы. Об этом случае сообщила прес-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи парень украл оборудование для сотовой связи и сдал на металлолом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости