Перейти к основному контенту
19.03.2016 08:53

По факту ДТП с двумя погибшими в Северском районе возбуждено дело

Погибшими оказались сотрудники ФСКН Кубани

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Погибшими оказались сотрудники ФСКН Кубани.

ДТП произошло в Северском районе, недалеко от поселка Ильский в 14.00. На автодороге "Краснодар-Новороссийск" 27-летний водитель Волги превысил скорость и врезался в заднюю часть автомобиля КИА, движущегося в том же направлении. После первого столкновения иномарка продолжила движение по инерции и врезалась в автомобиль Мазда . 

В результате аварии погибло 2 пассажира Волги, еще двух пострадавших медики доставили в ближайшее отделение больницы для оказания медицинской помощи. 

Как выяснилось, в Волге находилось четверо сотрудников ФСКН Кубани.

По версии следствия, двигавшийся в сторону станицы Северской автомобиль ГАЗ-3102, в котором находилось четверо сотрудников межрайонного отдела регионального управления ФСКН по краю, допустил столкновение с ехавшими в попутном направлении автомобилем «Киа» и грузовым автомобилем МАЗ с полуприцепом. В результате ДТП 34-летний мужчина и 35-летняя женщина, находившиеся в салоне автомобиля ГАЗ, погибли. Водитель и два пассажира данной машины пассажиры с различными травмами для оказания медицинской помощи доставлены в больницу.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

- В результате ДТП погибло два пассажира ГАЗ-3102, трое с травмами доставлены в больницу, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - По данному факту следственным отделом по Северскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по статье -нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.