Перейти к основному контенту
06.07.2021 15:34

По факту гибели трех человек в Туапсинском районе возбуждено уголовное дело

Правоохранители проверят работу должностных лиц, ответственных за оповещение населения о возможности подтопления населенных пунктов

По факту гибели трех человек в Туапсинском районе возбуждено уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственным отделом по городу Туапсе возбуждено уголовное дело по факту гибели трёх человек, в том числе несовершеннолетней, в результате резкого ухудшения погодных условий и выпадения обильных осадков (ч.3 ст.109 УК РФ). - сообщает пресс-служба СУ СКРФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщала «Живая Кубань» со ссылкой на прокуратуру региона, ребенок и взрослые погибли в наводнении в Краснодарском крае. В прокуратуре рассказали, что по факту гибели граждан, в том числе детей в результате стихии, прошедшей в Туапсинском районе, проводится проверка. Известно, что стихия унесла жизнь пенсионера-инвалида, женщины и ее ребенка.

- В настоящее время установлено, что в селе Горском в своем доме погиб 71-летний житель, который не мог самостоятельно передвигаться. Также в селе Дефановка поток воды с обочины смыл в канаву автомобиль, где находилась семья, в результате которого ребенок 2007 года рождения и его мать 1984 года рождения погибли предварительно от асфиксии, глава семейства находится в больнице с обморожением, - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали, что туда поступила информации о гибели еще одного взрослого и ребенка, которая проверяется. На место происшествия вылетел исполняющий обязанности прокурора Кубани Павел Гвоздев.

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами краевого следственного управления устанавливаются все обстоятельства, приведшие к гибели граждан, назначены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, в ходе следствия будет проверена работа лиц, ответственных за оповещение населения об ухудшении погодных условий и возможности подтопления населенных пунктов. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие актуальные новости