Перейти к основному контенту
21.05.2021 10:54

По Краснодару рассекал пьяный таксист без прав

Нарушителя задержали росгвардейцы

По Краснодару рассекал пьяный таксист без прав
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ночные покатушки очередного краснодарского лихача закончились весьма неудачно – водителя такси, который двигался по улице Фабричной с выключенными фарами и «вилял» из стороны в сторону заметили сотрудники Росгвардии. Патрульные решили пресечь опасные маневры таксиста и остановили его автомобиль.

В итоге выяснилось, что служебной иномаркой Renault Logan управлял 20-летний краснодарец, ранее лишенный водительского удостоверения за нарушение ПДД. К тому же по внешним признакам молодой человек находился в состоянии опьянения.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали нарушителя наряду ДПС, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре таксист устроил массовое ДТП. В социальных сетях появился ролик, на котором запечатлена авария. По словам очевидцев, столкнулись пять автомобилей.

Руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко сообщил, что ДТП произошло на улице Сормовской. 66-летний таксист за рулем Datsun нарушил дистанцию и врезался в «шестерку», двигавшуюся в попутном направлении. Дальше ВАЗ отлетел в Mercedes.

На этом ЧП не закончилось — водитель Largus, который ехал сзади резко затормозил, чтобы не зацепить столкнувшиеся автомобили. Из-за этого «Гелентваген» не успел затормозить и врезался в «Ладу», которая отскочила в Datsun.

В Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.