Перейти к основному контенту
05.12.2019 10:48

Почему в Краснодарском крае стали пропадать козлы?

За последние несколько дней кубанские полицейские дважды разбирались в «козлячих» кражах

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За последние несколько дней кубанские полицейские дважды разбирались в «козлячих» кражах.

На этот раз инцидент случился в Гулькевичском районе. В полицию с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила о краже семимесячного козленка. По словам заявительницы, привязанное животное тихо и мирно паслось на лужайке возле ее дома. В какой-то момент женщина заметила, что молодого козленка нет. 

В конце ноября подобный случай произошел в Ленинградском районе. Только там козел был, уверяет жительница, породистый. И стоит он в три раза дороже, чем животное у хозяйки из Гулькевичей. Если в том случае сумма ущерба составила 4 тысячи рублей, то в этом – аж 15! 

Правоохранители нашли злоумышленников – и одного, и другого. Им даже удалось выяснить, с какой целью первый вор совершил кражу. Оказалось, что ранее судимый мужчина хотел обменять семимесячного козленка на спиртное. Только вот грозит ему за проступок до двух лет. Между тем, ленинградскому козлокраду почему-то пообещали меру пресечения до четырех лет. Не беремся утверждать, но, возможно, роль сыграла порода козла. Однако в любом случае наказания за подобного рода ущерб не избежать. 

Только справедливо ли – за кражу козла давать от двух до четырех лет, а полицейским и депутатам, сбивающим детей на пешеходных переходах, – максимум три года, а то и вовсе – ограничиться простым исключением из партии

Другие актуальные новости