Перейти к основному контенту
28.09.2021 18:31

Под Анапой кражу песка из карьера поставили на поток ВИДЕО

Правоохранители выявили факт хищения в районе хутора Веселая Горка

Под Анапой кражу песка из карьера поставили на поток ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Анапские правоохранители накрыли подпольный карьер. Об этом сообщает на своей страничке в соцсетях «ОМВД Анапа».

- В рамках расследования уголовного дела, сотрудниками полиции ОМВД России по городу Анапе, совместно с представителями Анапской межрайонной прокуратуры был выявлен и пресечен факт хищения природных ресурсов, - говорится в сообщении.

Под Анапой кражу песка из карьера поставили на поток ВИДЕОПод Анапой кражу песка из карьера поставили на поток ВИДЕО

По словам автора публикации, кража песка происходила из карьера, который располагается в районе хутора Веселая Горка. Предприимчивые дельцы таинственного «ООО», какого именно полицейские не уточнили, развернулись там на широкую ногу. Полицейские на месте кражи песка изъяли 21 единицу строительной спецтехники. Автопарк злоумышленников составляли 16 самосвалов, 4 экскаватора и 1 бульдозер.

По оценкам правоохранителей, незаконные карьерные работы велись на площади 1840 квадратных метров. Предварительная сумма ущерба составила более 2,5 миллионов рублей.

- По данному факту в настоящее время Отделом МВД России по городу Анапе проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение в установленном законом порядке, - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что На пляже фешенебельного спа-отеля в Сочи обнаружили строительную технику. Об этом рассказали в Росприроднадзоре по ЮФО. Это признали нарушением водного законодательства. Как сообщили в ведомстве, на пляже в Адлере, в непосредственной близости от одного из отелей инспекторы Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора накануне обнаружили, как  экскаватор загружает песком самосвал. Работы велись на неогороженной площадке. Данный факт нарушение водного законодательства РФ стал основанием для возбуждения административного производства - по ч. 1 ст. 8.42 КоАП (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

В Новороссийске на 160 миллионов оштрафовали компанию , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.