Перейти к основному контенту
08.06.2021 11:24

Под Геленджиком предприниматели незаконно огородили участок леса

Нарушение выявила прокуратура

Под Геленджиком предприниматели незаконно огородили участок леса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Геленджиком предприниматели незаконно огородили участок леса. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, требования законодательства нарушило ООО «Экспорт Импорт-М». Компания установила забор по периметру арендованной территории. Местные жители и гости Архипо-Осиповки не могли свободно попасть в лес.

- В связи с выявленными нарушениями специализированная прокуратура обратилась в Геленджикский городской суд с исковым заявлением к ООО «Экспорт Импорт - М» с требованием обязать последнее обеспечить беспрепятственный доступ граждан к лесному фонду путем демонтажа возведенного забора, - рассказывает пресс-служба Краснодарской краевой прокуратуры.

Решением суда исковые требования удовлетворены. Предпринимателям пришлось убрать ограждение.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Темрюкском районе в водном объекте поселка Пересыпь была обнаружена несанкционированная свалка. Проверку проиродоохранной зоны провела Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура. Специалисты установили, что в канале Азовского моря виновное лицо свалило строительные отходы объемом 56 м 2. При этом сумма ущерба составила более 190 тысяч рублей.

Тогда ведомство обратилось с иском в Темрюкский районный суд о возложении на виновное лицо обязанности ликвидировать несанкционированную свалку отходов, а также возместить в доход федерального бюджета, причиненный окружающей среде ущерб. Суд требования прокуратуры удовлетворил. Указано, что в рамках исполнительного производства должник устранил допущенные нарушения и выплатил ущерб.

Прокуратура нашла незаконный сброс сточных вод в Темрюкском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.