Перейти к основному контенту
16.09.2015 12:44

Под Новороссийском грабители на скорости «влетели» в помещение автозаправки

Злоумышленники при этом повредили зеркальную стену помещения. 

Новости рубрики Происшествия
Фото spb.aif.ru
Фото spb.aif.ru

Злоумышленники при этом повредили зеркальную стену помещения.

Следствием и судом установлено, что трое молодых людей в начале сентября 2014 года совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию в станице Раевской  

Для этого они украли автомобиль «ВАЗ-2101» без аккумулятора, который в дальнейшем отремонтировали.В ночь на 24 сентября 2014 года на машине они на скорости въехали в помещение автозаправки, повредив при этом стеклянную стену.

Незаконно проникнув внутрь, молодые люди, один из которых на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, с масками на головах стали угрожать оператору пневматическим пистолетом и потребовали выдать им имеющиеся деньги. Завладев денежной суммой, превысившей 68 тысяч рублей, нападавшие скрылись.

Кроме того, осенью 2013 года злоумышленники уже совершали разбойное нападение на продуктовый магазин в поселке Верхнебаканском. Угрожая продавцу пистолетом и ножом, мужчины похитили 1 500 рублей.
 
В настоящее время приговором суда двум молодым людям назначены наказания в виде 8 и 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Третий злоумышленник осужден к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости