Перейти к основному контенту
12.05.2021 10:39

Под Туапсе в устье реки сгорел катер

Пожар охватил почти 50 квадратов

Под Туапсе в устье реки сгорел катер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Туапсе в поселке Лермонтово на причале устья реки Шапсухо сгорел катер. Информация об этом поступила диспетчеру Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона 12 мая в 04:49 утра. Через минуту к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России.

В 04:59 на место прибыло первое подразделение. Оно установило, что происходит горение катера на площади 48 квадратных метров.

В 05:24 открытое горение было ликвидировано, а полностью потушен огонь – в 05:45. В тушении огня участвовали шесть человек личного состава, а также были задействованы две единицы техники.

В пресс-службе ГУ МЧС России уточнили, что пострадавших и травмированных нет.

Причины пожара не называются.

Ранее «Живая Кубань» публиковала видеозапись, на которой запечатлен момент пожара на прогулочном судне. Местные жители предположили, что таким способом ведется борьба с конкурентами. Также существует версия, что на корабле была нарушена техника пожарной безопасности.

Также «ЖК» сообщала о том, что в Фестивальном микрорайоне Краснодара близ ЖК «Седьмой континент» подожгли «Жигули», об этом сообщает паблик «ЧП Краснодар». Автор видеоролика утверждает, что автомобиль находился в хорошем техническом состоянии и был припаркован во дворе на Атарбекова, 5/1, однако позже что-то пошло не так…

Существует версия, что, вероятно, жильцам элитного комплекса очень не нравилось занятое парковочное место, сперва они просили убрать автомобиль, потом грозили эвакуатором, а потом внезапно произошел поджог.

В центре Краснодара тушат крупный пожар на зоорынке ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.