Перейти к основному контенту
08.04.2019 18:41

Подозреваемых в продаже дипломов АГУ укрывают от правозащитников, сообщает адвокат

СКР расследуют уголовные дела в отношении трех секретарей приемной комиссии 

Новости рубрики Происшествия
фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому Краю
фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому Краю

СКР расследуют уголовные дела в отношении трех секретарей приемной комиссии. 

Защитникам трёх секретарей АГУ следователи отказываются сообщить место их нового содержания. Об этом в своем Facebook-аккаунте сообщает представитель одной из подозреваемых Алексей Аванесян. 
Как сообщает адвокат, подозреваемую увезли из краснодарского изолятора временного содержания. О месте ее нового содержания ничего не известно. 

 - В СИЗО-1 мою подзащитную не привозили. В изоляторах Майкопа и Белореченска ее тоже нет. Изолятор ФСБ глух и нем. Кто обладает информацией о ее местонахождении, сообщите, пожалуйста, - пишет Алексей Аванесян. 

В пресс-службе СК «Живой Кубани» пояснили, что не готовы прокомментировать заявление Аванесяна. 

Кроме того, по словам юриста, пока подозреваемая находилась в изоляторе, сотрудники правоохранительных органов, в отсутствии защитника, проводили дознание, демонстрировали ей записи неких телефонных переговоров, угрозами пытались получить от нее показания. Как сообщает Аванесян, он направил жалобу на действия сотрудников в прокуратуру. 

В свою очередь, в прокуратуре Краснодарского края «Живой Кубани» сообщили, что информации о заявлениях от правозащитника нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в обыски прошли в Белореченском филиале Адыгейского государственного университета. Было изъято 100 миллионов рублей. По данным следствия, три секретаря приемной комиссии филиала брали с абитуриентов деньги за зачисление без экзаменов. Поступающих оформляли задним числом, а затем выдавали дипломы о высшем образовании с гербовой печатью университета и отметками о сдаче экзаменов и зачетов. Деньги члены комиссии, предположительно, передавали должностным лицам и преподавателям филиала.

Другие актуальные новости