Перейти к основному контенту
29.05.2017 11:42

Подруга упавшей с башенного крана девочки рассказала подробности происшествия

Инцидент произошел накануне, в Апшеронске

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел накануне, в Апшеронске.

Упавшая школьница выжила и была госпитализирована. Редакция «Живой Кубани» выяснила подробности шокирующего инцидента.

Героиня инцидента -14 летняя Наталья Б., в этом году  заканчивает 8 класс. По словам ее друзей, с учебой у девочки проблем нет. Воспитывается подросток в многодетной семье - у нее шесть братьев и сестер. Семья дружная.  

QQLzF2Ni9H8.jpg

фото: пострадавшая школьница Наталья Ю. с младшим братом.

Наташа Б. как и многие ее сверстники, часами проводит время в интернет-пространстве. Подростка заинтересовали злосчастные «группы смерти».

- Она добавилась в это сообщество из любопытства, она мне так и сказала, - поделилась с «Живой Кубанью» близкая подруга Наташи Яна Л*. - Об этом узнали  ее школьные учителя и пришли домой с «разборками».

Преподаватели якобы забрали у ребенка мобильный телефон «на проверку», и сказали, что отдадут его не раньше чем через месяц. Родителей школьницы в момент разговора дома не было - мама Наташа ушла в гости, а папа был в огороде.

Девочка буквально умоляла педагогов, вернуть ей телефон. Потом школьница даже пригрозила суицидом. Реакции со стороны преподавателей не последовало и подросток решила пойти на крайние меры. Обо всем этом она рассказала своей подруге.

Затем Наташа отправилась на заброшенную стройку на улице Советской. Это место давно облюбовали все дети Апшеронска. Попасть туда может любой желающий. Сделать «селфи», сидя на стреле ржавого, башенного крана, стало почти мейнстримом среди местных подростков.

кран.jpg

Тот самый кран, с которого упала девочка.

Тем временем Наташа стала залезать на башенный кран. Яна Л. последовала за расстроенной подругой, чтобы предотвратить трагедию.

- Она залезла высоко, метров 20 наверно, я следом поднялась и уговаривала слезть вниз. В какой-то момент Наташа соскользнула, и я успела схватить ее за руку, но не удержала, - со слезами на глазах вспоминает Яна Л.

За несколько минут до падения Наташи, у основания крана уже собрались зеваки. Они наблюдали за действиями подруг, а когда девочка все-же сорвалась с высоты, один из мужчин поймал школьницу на руки. В результате, сама девочка сломала обе ноги, а ее спаситель -  получил сильный ушиб грудной клетки и вывих плеча.

Сейчас Наташа Б. находится в больнице без сознания. Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшей судьбой девочки.

ImYahjW-MoA.jpg

Наташа Б. и подруга, пытавшаяся ее спасти. *- Имя и фамилия собеседницы изменены по ее просьбе.