Перейти к основному контенту
21.04.2021 07:15

Поезд сошел с рельсов, а детская игрушка убила белого медведя: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Поезд сошел с рельсов, а детская игрушка убила белого медведя: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. 23 человека погибли и еще 139 пострадали при сходе поезда с рельсов в Египте, пишут «Известия». Установлено, что пассажирский состав следовал в Каир со скоростью порядка 120 км/ч при разрешенной на участке скорости в 30 км/ч. В результате четыре вагона перевернулись.

  2. Белый медведь по кличке Умка, который жил в екатеринбургском зоопарке, умер, после того как проглотил детский мячик, брошенный в вольер, сообщила пресс-служба учреждения в соцсетях. Отмечается, что хищнику было всего 24 года, в зоопарк его перевезли с Чукотки в апреле 1998 года.

  3. 30-летний российский радиоведущий Максим Рогачев получил тяжелые травмы и впал в кому после несчастного случая на производственной базе, передает V1.RU. При падении станка при транспортировке мужчине практически оторвало половину лица. Ему провели операцию, но его состояние остается крайне тяжелым.

  4. Пилот легкого реактивного самолета погиб при крушении в бразильском аэропорту. Второй член экипажа госпитализирован в тяжелом состоянии, а пассажир отделался ушибами и испугом, сообщил портал G1. По предварительной информации, причиной авиакатастрофы стало нераскрывшееся шасси. Самолет съехал с посадочной полосы и врезался в дерево на территории аэропорта.

  5. Неизвестный мужчина попытался бесплатно перелететь в отсеке шасси самолета в Нидерланды и погиб, пишут РИА Новости. Тело было обнаружено после посадки воздушного судна в аэропорту Амстердама. Полиция начала расследование инцидента.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.