Перейти к основному контенту
12.03.2021 21:05

Поездка на такси в Краснодаре закончилась уголовным делом

Житель краевой столицы похитил из салона авто мобильный предыдущего пассажира

Поездка на такси в Краснодаре закончилась уголовным делом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За помощь к краснодарским полицейским обратилась местная жительница. Женщина заявила, что после поездки в такси обнаружила пропажу мобильного телефона. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что к краже причастен очередной пассажир – ранее не судимый 38-летний местный житель. Позже подозреваемого задержали на пересечении улиц имени Суворова и Мира в Краснодаре. Он признался в преступлении и пояснил, что нашел в салоне такси чужой телефон и решил присвоить его себе для личного пользования.

В итоге похищенный гаджет был изъят и возвращен владелице, а против мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 35-летний житель Староминского района стал фигурантом уголовного дела. Мужчину обвиняют в грабеже.

В полицию обратилась собственница одного из местных продуктовых магазинов. Женщина заявила, что в торговый павильон ворвался неизвестный мужчина и, угрожая продавцу канцелярскими ножницами, потребовал выдать деньги из кассы. Затем налетчик похитил с витрины несколько пачек сигарет на полторы тысячи рублей, после чего попытался скрыться.

Однако уйти от ответственности мужчине не удалось. Посетительница магазина, которая стала случайным свидетелем происшествия, позвала на помощь. В итоге налетчика обезвредили и удерживали до приезда правоохранителей двое прохожих.

В результате нападавшего задержали и доставили в отдел полиции. Вскоре было установлено, что раннее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападения. Против рецидивиста  возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Похищенный товар стражи порядка изъяли и вернули владелице, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Приезжий ограбил анапчанина на 350 тысяч рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.