Перейти к основному контенту
08.06.2016 16:17

Погибшая студентка из Новороссийска чудом выжила накануне аварии

Девушка погибла под колесами «Мазды» на оживленном перекрестке города.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девушка погибла под колесами «Мазды» на оживленном перекрестке города.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел на пересечении улиц Анапское шоссе и Тобольская. Знакомые погибшей 17-летней Юлии Б. сообщили, что девушка шла на экзамен в музыкальную школу. Студентка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель иномарки, не убедившись в отсутствии препятствий, совершил наезд на девушку.

От полученных травм жертва аварии скончалась на месте.

y5LrCiZKZRk.jpg

- Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к безопасности на пешеходных переходах и напоминают о том, что нужно быть внимательными, уступать дорогу пешеходам, притормаживая перед пешеходными переходами, - прокомментировали «Живой Кубани» в отделе пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю.

Близкая подруга погибшей сообщила «Живой Кубани», что буквально за два дня до трагедии Юлия едва не погибла в другом ДТП.

- Мы ехали вместе с Юлей в автобусе из Анапы в Новороссийск. Возле перевала «Волчьи Ворота» в нас на полном ходу врезалась легковая машина, у которой отказали тормоза. Наш автобус чудом не свалился с дороги в обрыв. Водитель в последнюю секунду смог выкрутить руль и остановить многотонную машину на краю, - едва сдерживая слезы рассказала «Живой Кубани» Ольга Н.

ScW0M0Zc4fI.jpg

Другие актуальные новости