Перейти к основному контенту
31.08.2018 15:28

Похитители сына адыгейского предпринимателя задержаны полицией

Двое мужчин похитили жителя майкопского поселка Тульский и требовали у его отца 5 миллионов долларов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двое мужчин похитили жителя майкопского поселка Тульский и требовали у его отца 5 миллионов долларов.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе МВД России, в июле текущего года в Адыгее был похищен 25-летний житель поселка Тульского. Двое неизвестных в форме правоохранительного ведомства затолкали мужчину в автомобиль и скрылись. Через некоторое время на телефон отца похищенного пришло СМС с требованием о выкупе. Сумма, которую требовали похитители, составила 5 миллионов долларов. Позже к дому родителей похищенного покинули флешки с видео, на котором их сын просит выполнить требование похитивших его людей.

Полицейским удалось задержать преступников. Двое были задержаны в Адыгее, третий - в Московской области. У одного из задержанных было обнаружено поддельное служебное удостоверение. А автомобиль, на котором передвигались преступники, был найден в стоге сена.

- По факту похищения человека следственным отделом по Майкопскому району СУ СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело, - сообщает официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк. - В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.


Другие актуальные новости