Перейти к основному контенту
08.12.2020 19:21

Полиция заработала на «Чикатило»

Четыре столичных стража порядка отправлены под домашний арест за взятки

Полиция заработала на «Чикатило»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Офицеров столичной полиции Сергея Кулишова и троих его подчиненных - Игоря Файзуллина, Дениса Федорова и Дмитрия Смолина обвиняют в получении взяток на общую сумму в 400 тысяч рублей за оказание содействия в организации съемок фильма о серийном маньяке Андрее Чикатило.

По версии следствия, получать деньги от гендиректора ООО «Кино Групп» Дмитрия Большакова  подозреваемые начали с октября месяца. Всего было три транша. Фигуранты уголовного дела получили сначала 140 тысяч рублей, потом еще 180 тысяч. В обоих случаях речь шла о согласовании дислокации съемок, расположенных в общественных местах -   в Лиственничной аллее и в Кривоарбатском переулке Москвы. Третий перевод в размере 80 тысяч рублей был перечислен полицейским за перекрытие ими улиц для транспорта и пешеходов на Театральной площади.

В настоящее время все участники преступного сообщества, кроме Большакова, находятся под домашним арестом и охотно сотрудничают со своими коллегами. Кстати, из правоохранительных органов еще не уволили, сообщает «Лента.ру».

Съемки новых "Гардемаринов" стартовали в Крыму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.