Перейти к основному контенту
21.09.2017 13:26

Полицейские допрашивают мужчину, сообщившего о бомбе в высотке

ЧП произошло сегодня утром в Краснодаре

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЧП произошло сегодня утром в Краснодаре.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», жильцов дома Фадеева 429/1 испугал местный житель. Мужчина сообщил, что в многоэтажке заложено взрывное устройство. Люди в панике начали покидать свои квартиры. На место происшествия прибыли кинологи с собаками, спасатели, медики и силовики. Территорию дома оцепили полицейские. Следов взрывчатки сотрудники служб немедленного реагирования во время осмотра дома не обнаружили.

Как сообщила «Живой Кубани» руководитель пресс-службы главного управления МВД по Кубани Мария Пирогова, личность звонившего установили, мужчина задержан и сейчас допрашивается. По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным источников близких к ситуации, мужчина страдает психическим расстройством. И состоит на учете у спецучреждении.

Как ранее сообщала «Живая Кубань»,  во вторник, 19 сентября, в Краснодаре эвакуировали ТРК «СБС Мегамолл», «Галактику», «Оскар» и кинотеатр «Горизонт». Причиной эвакуации стали анонимные звонки с сообщением о минировании торговых центров. Позже стало известно, что звонок о «минировании» краснодарских ТЦ поступил из-за границы.