Перейти к основному контенту
07.06.2016 14:24

Полицейские Туапсе применили силу в отношении беременной женщины

Пострадавшая пыталась запечатлеть, как ее мужа в наручниках душит правоохранитель.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Пострадавшая пыталась запечатлеть как ее мужа в наручниках душит правоохранитель.

Резонансный инцидент, произошедший в городе-курорте, попал в объективы камер мобильных телефонов.

По словам свидетелей, водитель легковушки нарушил правило ПДД и был остановлен полицейскими. Документов на машину у мужчины не было. Между автолюбителем и правоохранителями произошел конфликт. Мужчина препятствовал эвакуации автомобиля. Тогда полицейские скрутили его, надели наручники и схватили за шею. Жена мужчины снимала все происходящее на мобильный телефон.

VeUrG9v4rCg (1).jpg

Неожиданно один из полицейских накричал на беременную женщину и волоком потащил ее в машину. Прохожие, наблюдавшие со стороны, заступились за беззащитную женщину. Ее муж также выскочил из авто полицейских и потребовал, чтобы страж порядка, применивший силу, назвал свою фамилию. Последний поспешил ретироваться.



- Действиям сотрудника полиции в отношении девушки в момент инцидента на проезжей части в городе Туапсе будет дана правовая оценка, - сообщила «Живой Кубани» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - Автомобиль был эвакуирован на законных основаниях. У мужчины в момент задержания не было при себе документов на машину. Так же в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по статье воспрепятствование законным требованиям сотрудников полиции.

Другие актуальные новости