Перейти к основному контенту
08.09.2017 12:57

Полицейский, устроивший смертельную аварию в Краснодаре, уволен, заведено уголовное дело

В данный момент следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД сотрудником полиции, в результате которого погибли мотоциклист и пассажир

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В данный момент следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД сотрудником полиции, в результате которого погибли мотоциклист и пассажир.

Установлено, что вечером 29 августа 2017 года сотрудник полиции, который находился за рулем служебного авто, нарушил правила дорожного движения на перекрестке улиц Северная и Передовая. Мужчина проигнорировал запрещающий сигнал светофора совершил поворот с Северной на Передову, при этом, он не уступил дорогу 21-летнему мотоциклисту. В результате аварии водитель мотоцикла погиб на месте, а пассажир был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

По факту нарушения полицейским ПДД, повлекшего смерть двух человек, Следственный комитет возбудил уголовное дело. Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, после проведения внутренней проверки мужчина был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что стали известны личности погибших мотоциклиста и пассажира.