Перейти к основному контенту
01.04.2016 12:20

Полицейский задержал вора-неудачника, ограбившего детский сад в Краснодаре

В момент задержания сотрудник полиции находился на отдыхе.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В момент задержания сотрудник полиции находился на отдыхе.

Полицейский отдельного батального № 1 патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Краснодару Виктор Самко занимался личными делами, в свободное от работы время. На улице Карасунской он обратил внимание на молодого человека, который с трудом нес большую сумку и постоянно оглядывался по сторонам.

При попытке заговорить с мужчиной, тот начал явно нервничать, и не смог объяснить полицейскому происхождение огромное сумки.

- При проверке сумки гражданина страж правопорядка обнаружил системный блок и монитор от компьютера, ноутбук, а также фотоаппарат и несколько флеш-накопителей. Задержанный 18-летний краснодарец признался, что буквально десять минут назад украл данную технику из помещения детского сада, расположенного неподалеку, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД по городу Краснодар. - Правоохранитель вызвал на место группу немедленного реагирования, которая доставила предполагаемого вора в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Грабителю-неудачнику грозит до 5 лет лишения свободы. Задержанному избирается мера пресечения.