Перейти к основному контенту
23.06.2017 16:05

«Полицейский зарезал моего племянника» - житель Новороссийска рассказал подробности смертельной драки

Напомним, резонансный случай произошел вечером 16 июня в районе завода «Октябрь»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, резонансный случай произошел вечером 16 июня в районе завода «Октябрь».

«Живой Кубани» удалось связаться с родственником молодого человека, погибшего в пьяной драке с полицейским.

Дом, на территории которого произошло убийство, был рассчитан на двух хозяев. Одну половина принадлежит семье сотрудника правоохранительных органов, вторую часть дома снимал друг погибшего Алексея.  Как рассказал корреспонденту «Живой Кубани» Иван Чернов (он является дядей погибшего 25-летнего парня - прим. редакции), компания молодых людей собралась во дворе частного дома, чтобы отметить приезд знакомого из армии.

- Мой племянник вместе с друзьями решили отметить приезд товарища, он моряк, служил в Крыму. Естественно, был и алкоголь, тем более такой повод, понимаете? - рассказывает мужчина. - Алексей поставил свою машину на то место, где обычно паркуется сотрудник полиции, -- говорит Иван Чернов.

Ближе к вечеру того злополучного дня к дому вместе с женой подъехал сотрудник полиции. По словам Ивана Чернова, первой к компании молодых людей «обратилась» именно супруга сотрудника полиции.

- Женщина была не трезвая, да и сам сотрудник полиции тоже, вероятно, они сами приехали с какого-то застолья. Женщина начала кричать на ребят, мол уберите свою машину с нашего парковочного места. Позже вмешался и ее муж. Он забежал во двор и начал размахивать корочкой со словами: «Я вас всех пересажаю», - говорит Иван Чернов.

В этот момент между полицейским и Алексеем завязалась драка. Со слов очевидцев, в разгар драки прибежал сын полицейского с ножом в руках. Мужчина отобрал у сына нож и зарезал Алексея.

nozh_kotorym_byl_ubit_Alexey.jpg

 

На фото нож, которым убили Алексея.

- Истекающий кровью парень сделал несколько шагов и упал. Его вынесли к дороге, а соседи сразу вызвали скорую помощь. Полицейский с женой и сыном сразу убежали в дом, - продолжает рассказывать дядя погибшего парня.

 

Еще до приезда скорой помощи к дому приехала патрульная машина, из которой вышли два человека, вероятно, друзья полицейского, и перегородила и без того узкий проезд.

- Когда медики приехали, они не сразу смогли подъехать к пострадавшему, полицейский автомобиль заблокировал дорогу. Скорой помощи пришлось объезжать машину, в результате машина наехала на ногу моего племянника. Он весь в крови, еще и автомобиль скорой помощи переехал ему ногу, - рассказывает мужчина.

Алексея положили в карету скорой помощи. Спустя несколько минут он перестал дышать.

- Через несколько дней нам на руки выдали свидетельство о смерти. В морге поставили неверную дату и улицу, где произошло убийство. Работники морга отказались менять дату и место смерти, ссылаясь на то, что такую информацию им предоставили следователи, которые занимаются расследованием этого дела. 

 

CCI23062017_0001.jpg

Вызов бригады скорой помощи осуществлялся с улицы Горная, 24. Там же была и зафиксирована смерть. 

Однако в свидетельстве о смерти указывается улица Герцена, которая находится в другом конце Новороссийска.

 

CCI23062017_0003.jpg

А судмедэксперт вообще не указал травму, которую Леша получил в результате наезда на него автомобиля скорой помощь, - говорит Иван Чернов.

CCI23062017_0004.jpg

После пережитого горя, дядя погибшего мальчика обратился в прокуратуру по факту халатности сотрудников морга. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что по данному факту возбуждено уголовное дело, сам полицейский отстранен от работы.